Женский сон необходим для крепкого брака

Насыщенный рабочий график и регулярное недосыпание мало для кого полезны. Согласно данным медиков, нехватка сна является причиной ухудшения самочувствия, появления лишнего веса и морщинок, скачков артериального давления и других неприятностей со здоровьем и внешним обликом человека. Особенно негативное влияние плохой сон имеет на женщин.

Специалисты из Америки предупреждают, что дамы, которые небрежно относятся к правильному распорядку дня, попадают в группу риска тех, кому грозит одиночество.Не нужно бояться показаться эгоистичной или ленивой, требуя каждую ночь 8 часового сна, утверждают специалисты. Ученые установили, что чем хуже сон у жены, тем большие шансы у ее благоверного подать на развод.

Женщины сознаются, что, недоспав, они на следующий день страдают от приступов депрессии и очень раздражительны. Это приводит к тому, что они срываются на супруге. В то же время удивительно, но сон мужчины на качестве брака никак не отражается.

Также специалисты изучали влияние положительных эмоций и ссор с мужем на качество сна. В ходе исследования выяснилось, что отдых накануне имеет большее воздействие на отношения в семье, чем эмоции, которые испытывают супруги на протяжении дня на сон в предстоящую ночь. Исследователям пока не под силу объяснение этого факта.

Доктор Троксел отметила, что в присутствии партнера или мужа женщины спят намного лучше. Кроме этого, жены, счастливые в браке, имеют меньше проблем со сном.