Роды, как ускорить этот процесс?

Беременность — это не только счастье, но огромный труд. И нет ничего удивительного в том, что к концу девятого месяца женщина чувствует себя утомленной. Когда же срок переваливает за сорок недель, многие и вовсе впадают в уныние.

К тому же так хочется увидеть своего малютку скорее! Так перед женщиной встает вопрос: роды, как ускорить этот процесс?Как ни удивительно, но самым лучшим способом в этом деле является секс: кровь активно приливает к органам малого таза, а сперма содержит особый гормон простагландин, способствующий размягчению шейки матки. К тому же стимуляция сосков провоцирует маточные сокращения благодаря выработке окситоцина.

Ускоряет начало родов и двигательная активность. Например, можно прогуляться по городу или убраться квартире. Главное, сохранять осторожность и не переусердствовать.

Поспособствовать началу родов могут средства со слабительным эффектом. В самый раз здесь придется малиновое варенье. А можно выпить касторового масла, заев его подсоленным черным хлебом.

Однако никакие ухищрения не помогут, если вам не суждено родить раньше срока. Например, если ваша мама перенашивала, то и вам не стоит ждать наследника слишком рано. То же касается и женщин с длинным (больше 30 дней) циклом.

В любом случае, не расстраивайтесь. Скоро малыш появится на свет, и жизнь побежит совсем в другом ритме. А пока наслаждайтесь последними днями такого счастливого времени — беременности.