Одежда для бега, важный элемент или дань моде

Ни для кого не секрет, что бег является лучшим способом подержания себя в тонусе, конечно если нет противопоказаний для бега со стороны врачей. Казалось бы, о здорово, мне не нужны специальные тренажеры, которые занимают место в доме и дорого стоят. Всего то, нужно одеться и выйти на пробежку, но именно тут возникает вопрос, а во что одеться? А какую обувь надеть, понятно, что выйдя на пробежку в свитере, брюках и мокасинах это будет как-то слишком странно. Кроссовки являются обязательным атрибутом бегуна, причем правильно выбрать кроссовки, это не такая уж и простая задача, как оказывается на практике. Спортивный костюм от Reebok Украина, или футболка (все зависит от времени года) тоже должны быть не такими же как в повседневной жизни.

Поэтому одежда для бега хоть и не займет много места в доме, но денег на нее потратить все же придется. Что касается кроссовок, то это тема отдельной статьи, хочу лишь сказать, что кроссовки выбираются в зависимости от вашего веса и особенностей ступней. В кроссовках должно быть не только модно, но и удобно, поэтому не стоит покупать то, что считается модным, вам в них может быть совсем неудобно и некомфортно. Результатом неправильно выбранной обуви может стать неприятна боль в коленных суставах, потому что кроссовки рассчитаны не на ваш вес, и в момент соприкосновения подошвы с грунтом, гашение удара происходит вашим коленом, а не подошвой кроссовок.

Вот с майкой то все проще как казалось бы, берешь обычную Х/Б майку и вперед, но не тут то было. Хлопковые майки конечно хороши, они быстро впитывают пот, который неизбежно будет выделяться во время пробежки, но вот сохнут они долго, и в результате можно получит переохлаждение, особенно в прохладную погоду. Поэтому нужно выбирать одежду из специального материала, который бы сохранял тепло и отводил влагу. Это касается не только майки, но и штанов, ветровки и остальных элементов одежды.

Относитесь к выбору одежды для бега серьезно, потому что от этого напрямую зависит ваше здоровье и желание продолжать заниматься спортом, бегом в частности.