Какие саженцы выбрать

Многие садоводы часто задаются вопросом, что же все-таки вырастет лучше, привитый саженец, или корнесобственный? Точного ответа на этот вопрос нет, поскольку преимущества есть как у одного, так и у другого способа.

Хорошую поросль обычно дают плодовые деревья. В случаях, когда растение остается корнесобственным, то оно будет сохранять все свойства дерева-матери. Это один из самых удобных и естественных видом размножения растений. Прививка в таком случае не нужна вообще, хватит просто отсадить поросль.

Недостатками естественного способа является то, что придется хорошенько подумать над благоприятными условиями для него. Урожаи при плохой, неплодородной почве могут существенно уменьшиться. У привитых деревьев такой проблемы не имеется, поскольку корни дичков добывают влагу и питательные вещества в местах, где их может быть не много.

Что касается роз, то они всегда развиваются активнее и быстрее? когда их прививают к шиповнику. Но есть вариант, что шиповник может заглушить привитый цветок, за счет своей обильной поросли. Для того чтобы избежать этого, те побеги, которые начинают формировать ниже того места где вы произвели прививку нужно удалять.

Еще одним сортом прививаемых растений могут быть штамбовые розы украшение сада в yaskravaklumba. Привитые растения в этом случае приобретают весьма интересный декоративный вид. В другом случае, вы такого результата не получите. Даже если вам это удастся, то на это уйдет уйму времени.

Есть вид роз, который можно получить только при помощи прививки — это штамбовые розы. Причиной этому, огромная высота растения, которую может выдержать лишь такой же шиповник.