Как выбрать няню

Многие мамы нуждаются в тех, кто мог бы на несколько часов в день подменить их на круглосуточном посту материнства. Речь идет о нянях, здесь можно посмотреть лучшие кандидатуры.

Важно выбрать няню, соответствующую определенными Вами критериями: какая няня необходима именно вам? От конкретности этих критериев будет зависеть, насколько будет эффективен ваш поиск.

Какой няня для ребенка не должна быть

Этот иррациональный способ выбора наиболее популярен среди мам. Ответы на этот вопрос также различны и индивидуальны и разнообразны, насколько уникальны люди. И все же, лучше сразу определить совершенно неприемлемые качества в вашем образе няни. Это поможет в будущем сразу при встрече сфокусировать внимание на этом факторе после этого вдумчиво сформулировать то, что Вам необходима.

Далее важно определить возраст няни для Вашего ребенка

Для малыше в возрасте до 2-х лет лучше выбрать няню, имеющую медицинский диплом, а для детей в возрасте от 2-х до 5-ти лет лучше всего подойдет няня с педагогическим образованием. Более взрослым детям необходима няня с обязанностями гувернера, которая могла бы подготовить их к школе, обучить азам английского языка, помогла бы справиться с возникшими трудностями в учебе. В традиционном понимании няни, в ее обязанности не входит развитие и обучение ребенка, это должно оговариваться отдельно.

Дама преклонных годов навряд ли сможет часто брать на руки малыша или носить его коляску. А молоденькая девушка-студентка, имеющая мало опыта, может заскучать без сверстников и начать встречаться с ними прямо на вашей территории.

Оцените няню при первой встрече

Симпатична ли она Вам? Опрятно ли она одета, имеет ли она умеренный макияж и маникюр? Помыла ли она руки, придя с улицы, перед общением с ребенком? Эта казалось бы маленькая деталь сразу скажет многое о ее чистоплотности.

Обратите внимание на ее манеру общения. Отличными качествами для няни будут доброжелательность, улыбчивость.

И все-таки решающее значение будет иметь первое общение няни с ребенком.