Холодильные установки: нюансы выбора электрических приборов

Сегодня у каждого человека есть в доме холодильник. Ведь только такой агрегат способен долгое время поддерживать свежесть продуктов. К тому же при помощи морозильной камеры, которой оснащается большинство моделей оборудования, можно хранить еду даже в течение полугода. Какой же модели отдать предпочтение? Что важно учитывать при покупке агрегата?

Нюансы покупки холодильной установки

Сегодня есть множество моделей холодильников. Все они отличаются производителем, формой, цветом, дизайнерским решением, количеством камер и компрессоров, ценовой категорией и другими функциональными особенностями. Изделия нередко дополняются звуковыми сигналами. Они могут оповестить о том, что дверь прибора слишком долго находится в открытом положении. Также модели оборудуются дисплеями. С помощью небольших экранов можно узнать о температуре внутри отделений и отрегулировать ее. Кроме того, они позволяют активировать дополнительные функции.

Однокамерные холодильники Candy и других торговых марок до сих пор являются востребованными у покупателей. Такие агрегаты целесообразно приобретать для офиса либо дачи, ведь морозильное отделение в них отсутствует. Они прекрасно подходят для хранения любых продуктов. Агрегаты могут похвастаться продолжительным сроком службы. Ведь компрессор в них обеспечивает холодом только одну камеру.

Двухкамерные модели наиболее часто приобретают для постоянного использования дома. Они оснащены основным и морозильным отделением. Последнее может находиться как сверху, так и снизу прибора. Наиболее удобны в эксплуатации приборы, морозильная камера которых располагается внизу.

Также существуют и трехкамерные агрегаты. Как правило, они оборудуются основным, морозильным и низкотемпературным отделением. Последнее предназначено для хранения фруктов, овощей и зелени. Как правило, температура в нем приближается к 0. Это позволяет намного дольше сохранять свежесть растительных продуктов. К примеру, зелень в этой камере даже через 1-2 недели будет выглядеть так, будто ее только сорвали с грядки.

Класс энергопотребления также важен при покупке холодильника. Чем он выше, тем меньше киловатт будет использовать прибор во время работы. Холодильники Тошиба А класса, к примеру, потребляют около 42-55 кВтч. Изделие же с пометкой G сможет «съесть» более 150 кВтч. Наиболее энергосберегающими являются агрегаты, на которых стоит пометка А+++. Они потребляют менее 22 кВтч.