Дизайн спальни

В спальне человек проводит около трети своей жизни и, несомненно, эта комната не может быть обставлена кое- как. Поскольку это помещение предназначено для отдыха и расслабления, то романтичный интерьер спальни пользуется особой популярностью среди населения. Его отличают светлые тона, мягкость текстиля, используемого в декоре, а также кровать с деревянным резным изголовьем.

Основной тенденцией при оформлении стал футуристический дизайн спальни, который характеризуется наличием в нем металлических цветов, минимализма и мебели в стиле хай-тек. Такое решение интерьера позволяет органично вписать в него имеющуюся ультрасовременную технику. Футуристический интерьер спальни предполагает использование мебели http://mobilicasa.ru/catalog/spalni-sklad из высокотехнологичных материалов, так, например, кровать может быть выполнена из специального пластика, а для матраца подойдет запоминающий тело человека материал

Еще одним направлением в изменении жилого пространства стал ар-деко, прибывший из Франции. Отличительной особенностью этого стиля является применение плавных, изогнутых линий. Такой дизайн спальни обязательно предусматривает наличие круглой кровати.

Присутствие обтекаемых предметов и деталей интерьера может показаться навязчивым, если его не разбавить контрастностью фактур. Например, можно сочетать в отделке кровати шелк и мех, а основными цветами сделать контрастные черный и белый.

Оба представленных варианта декора этой комнаты очень смелые и далеко не всем подойдут. Все-таки в спальне хочется расслабиться и чувствовать себя спокойно. Такого эффекта помогут добиться классические решения. Отлично будут смотреться широкие деревянные кровати с резными спинками. Классический дизайн спальни при правильном использовании деталей будет смотреться спокойно и дорого.

Придерживаясь данного направления, интерьер спальни фотогалерея выдерживают в пастельных тонах. Центром всей комнаты, несомненно, будет кровать, которая всем своим видом должна говорить о достатке и респектабельности ее владельца. Для оформления окон используются такие ткани как парча, органза, бархат, цвет которых варьируется от насыщенного бордового до полупрозрачного персикового.

 

Невозможно представить классический дизайн спальни фотографии без деревянного шкафа с резьбой. Он является не только системой хранения вещей, но и самостоятельным арт-объектом.

Для его украшения можно использовать зеркала, золотистую или серебристую краску, метод патинирования, который позволяет создать благородный вид комнаты за несколько часов. Перечисленные способы наглядно отображает интерьер спальни фотогалерея.

Для того чтобы своими руками создать атмосферу в этой комнате необходимо придерживаться нескольких простых советов.