Чем занять ребенка

Игры, которыми можно развлечь ребёнка до 4-х лет.

Маленькие дети такие забавные и озорные, что наблюдать за ними одно удовольствие, особенно если ребёнку от 1 года до 4 лет. Правда, часто бывает, что мамочка вынуждена круглыми сутками одна заниматься ребёнком, не имея возможности не только выделить время на отдых, но и сделать что-то из домашних дел.

Если ваш малыш активный и неугомонный непоседа, вам могут помочь несколько занимательных игр, не требующих особых затрат. Развлекающие игры для детей которые можно приобрести на сайте — отличный вариант от скуки ребёнку.

Чем занять ребенка

Коробка с нужными вещами.

В быту много вещей, которые обычно убираются на самые верхние полки, что бы ребёнок ни смог достать. Такие предметы как часы, пульт, телефон – безусловна не игрушка для крохи, он это знает и именно поэтому очень хочет заполучить эти нужные папины и мамины вещи. Можно собрать в коробку старые поломанные телефоны, наушники, фотоаппараты, фонарики, телефоны и с важным видом убрать повыше, а когда ребёнка нужно будет срочно чем-то занять, дать ему поиграть эту коробку со словами: «Только аккуратно, не поломай». Будучи уверенный в том, что ему доверили ценные и важные вещи, малыш долго не сможет оторваться от новых «игрушек».

Разрисовываем обои.

Ещё одна игра, построенная на том, что бы позволить ребёнку делать то, что раньше категорически запрещалось. Прикрепив к стене несколько полос старых ненужных обоев, ровно столько, что бы закрыть всё пространство, а иначе ребёнок может увлечься и разрисовать не только старые и ненужные, но и те, что наклеены на стенах. Обычно идеально подходит расстояние от стены до дверного проёма, его ширина как раз вмещает 2-3 полосы. Пока малыш создаёт свои первые шедевры можно смело заняться домашними делами или отдохнуть, пока есть хоть сантиметр чистого пространства – ни одного ребёнка от рисования не оторвать.

Игра на меткость.

Многие детские развивающие игры на первый взгляд кажутся обыкновенным баловством, а на самом деле способствуют умственному и физическому развитию ребёнка. Например, попробуйте кинуть какой-нибудь предмет в детский горшок и вы увидите, как малыш быстро научится правильно подбирать предметы по размеру и ловко попадать ими в цель.

Строим домик.

Все дети просто обожают строить себе жилище из всего, что можно найти в доме: подушки, одеяла, стулья. Ребёнку 3-4 лет достаточно просто подать идею, а всё остальное он сделает сам. Если малышу 1,5-2 года, то можно помочь построить ему домик, накинув покрывало на стол, а внутрь положить игрушки. Бывали случаи, когда малыш даже обедал в своём жилище и отказывался покинуть его даже для сна.

Поделки из солёного теста.

Если ребёнок уже умеет лепить из пластилина, то ему непременно понравиться следующая игра, для которой потребуется соль, вода и мука. Если же малыш ещё не занимался лепкой, тогда нужно будет ему уделить немного времени, показать как работать с солёным тестом и проследить, что бы он его не ел.

Многие детские развивающие игры, подобно этой, не только положительно сказываются на развитии малыша, но и становятся увлечением и даже занятием всей жизни. Потому очень важно, что бы с раннего возраста ребёнок узнал как можно больше интересных игр и смог выбрать, какое увлечение ему больше по душе.