Букет для мужчины: в каких случаях такой презент будет уместным

Порой бывает сложно выбрать букет цветов в подарок человеку на важное мероприятие. Выбор букета сравним с выбором подарка. А как быть, если цветы выбираются для мужчины? Какие цветы выбрать, в каком количестве, и какую применить композицию в букете? Можно ли добавить «изюминку» и сделать букет поистине мужским? Опытные флористы помогут вам, а также подскажут, что нужно сделать для того, чтобы букет имел свой стиль и гармонию.

Определившись в том, что мужчина будет одарен цветами, можно приступить к следующему шагу – тщательной детализации будущего букета. Для этого необходимо следовать нескольким простым правилам, а также проявить яркую индивидуальность, и вложить в подарок душу.

Дарят ли мужчине цветы? Согласитесь, что цветы – это подарок больше подходящий девушкам. Торжественность, красота и восхищение сопровождают этот подарок, который слабо представляется в руках брутального мужчины

Задаваясь, вопрос: «А будет ли такой подарок, подходящим для мужчины? Не затронет ли букет цветов его самолюбие? И насколько такое проявление нежности будет уместно?»

Букет цветов является великолепным подарком, который несет в себе частичку признания, доброты и проявление ласки по отношению к одариваемому. Таким жестом можно с легкостью подчеркнуть свое уважение к его мужеству, проявить внимание, заботу и даже любовь. Порой не нужно ждать повода, чтобы сделать приятный презент мужчине. Так почему же без подходящего повода и не подарить цветы которые можно заказать на сайте cvetovik.com? Не дожидаться праздничной даты, а сделать подарок просто так, создав, таким образом, настроение и позитивные эмоции.

Особенности букета для мужчины.

Безусловно, отличия между «женским» букетом и букетом «мужским» есть. Иначе при неподходящем выборе, скажем, цвета, подарок будет воспринят или понят абсолютно неправильно. Чтобы угадать с выбором букета и создать неповторимую композицию следует придерживаться основных правил выбора:

— форма и размер композиции

— правильно подобранный цвет букета;

— присутствие разнообразных цветов;

— грамотное оформление.

При составлении композиции стоит учитывать несколько дополнительных факторов: это возраст мужчины, повод для вручения цветов, вкус, темперамент, и иногда даже привычки. Для молодых людей принято выбирать цветы светлых оттенков. Для более взрослых мужчин отдают предпочтение темным цветам. Ценители классики по достоинству оценят цветы в более традиционной композиции. Использую необычную форму или экстравагантное, но гармоничное сочетание цветов, можно удивить приверженца оригинальности.

Какой букет выбрать.

При составлении композиции отдают предпочтение растениям на длинном стебле – розы или гладиолусы. Чтобы подчеркнуть мужественность букета, делают акцент на ирисы и орхидеи, разбавляют цветками герберы. Для оригинальности подойдут такие растения, как антуриумы и геликонии. При выборе цветовой гаммы, важно сохранить нейтральный оттенок. Необходимо учитывать повод либо ситуацию. Упаковка должна быть одной цветовой гаммы с букетом. Форма композиции имеет строгие и элегантные, линии, делающие букет торжественным и стильным.