Беременность: что и как?

Беременность – это самый замечательный и волнующий период в жизни любой женщины, который делает ее, несомненно, прекрасной. У всех женщин в этот период появляется масса вопросов. Для начала стоит отметить, что беременность наступает в процессе соединения половых клеток мужчины и женщины, что и считается началом жизни нового организма.

С момента оплодотворения уже можно смело говорить о развитии плода, который до восьми недель принято называть эмбрионом. В этот период в эмбрионе определяются зачатки головы, ног, рук, груди, живота, на ручках определяются пальцы и вырисовываются глаза. К его завершению уже можно говорить о сформированных половых органах, туловище и лице. В последующем плод активно развивается, делает запасы подкожного жира и все более похожим становиться на новорожденного ребенка.

Примерно, к 18-ой неделе будущая мать начинает ощущать шевеления своего малыша, а с помощью трубки уже прослушивается сердцебиение. На таком сроке уже с легкостью можно определить пол будущего ребенка. Он продолжает активно развиваться, покрываться легким пушком, а ногти на руках и ногах уже достаточно длинные.

Во время беременности женщина испытывает дискомфорт во время сна, поэтому рекомендую вам приобрести специальную подушку.