4 отличных питательных маски для сухой кожи

Маска — это хорошее средство, чтобы восстановить здоровье и красоту вашего лица. Каждый человек имеет тот или иной тип кожи, и в зависимости именно от этого типа и используют маски — для сухой или для жирной кожи.

Мы вам предлагаем несколько видов масок для сухой кожи. Кстати, для определения типа кожи лучше разок сходить к косметологу.

1. Желтково-масляная маска

Такая маска очень полезная для кожи, что склонна к шелушению. Свежий желток растереть со столовой ложкой подсолнечного масла и добавить чайную ложку воды с лимонным соком (в равных количествах). Смыть теплой водой.

2. Творожно-медовая маска

2 столовые ложки творога растереть со столовой ложкой молока и добавить чайную ложку меда. Смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

3. Желтково-морковная

Эта маска благотворно действует на морщинистую кожу. Натереть на мелкой терке 2-3 небольшие моркови, добавить 2-3 капли лимонного сока, чайную ложку подсолнечного масла и все это хорошо растереть со свежим желтком. Смыть теплой водой.

4. Медово-майонезная маска

Эта маска улучшает упругость кожи. Чайную ложку меда растереть со столовой ложкой майонеза и добавить столовую ложку свежего березового сока. Смыть теплой водой.

Немало врачей утверждают, что для надлежащего правильного ухода за телом, кожей рук и лица, женщинам надо чаще посещать сауну.