Стенка для спальни: действительно ли в ней есть необходимость?

В процессе обустройства спальни каждый хозяин жилища старается прежде всего обеспечить себе необходимый уровень комфорта и уюта. Только потом он уделяет внимание привлекательности интерьера. Впрочем, обделять вниманием внешний вид спальни ни в коем случае не стоит, особенно если говорить о таком ее элементе, как мебель.

Главный предмет мебели в любой спальне — это, конечно же, кровать. Но если в помещении будет присутствовать только кровать, то такая комната скорее будет напоминать обычную ночлежку, а не полноценную спальню. Негде будет повесить нарядное платье или поставить любимую книгу. Именно поэтому кроме кровати в спальне должны находиться другие предметы мебели.

Кресло, стенка, несколько стульев и прикроватный столик являются именно тем минимальным набором, который придаст спальне интимности и более привлекательного внешнего вида. Вместе с этим такой комплект будет максимальным, поскольку совершенно нет необходимости загромождать спальню различными ненужными предметами. В подобном помещении должно быть свободно и удобно, учитывая то, что человек проводит в нем треть своей жизни.

Со многими предметами мебели в спальне все более или менее ясно. Что касается стенки которую можно приобрести тут https://koronamebel.kiev.ua, то она требует отдельного рассмотрения. Как считают многие владельцы квартир и домов, такой интерьерный элемент в спальне является абсолютно лишним. Впрочем, подобное рассуждение является правильным только тогда, когда речь идет о традиционном понятии «стенка» в виде комплекта из книжного, посудного и платяного шкафов, дополненных определенным количеством антресольных тумб. Разумеется, такой набор более уместен для гостиной, чем для спальни, которую следует меблировать максимально тщательно и расчетливо.

Абсолютно нелепо выглядят в спальне антресоли и сервант. Что касается тумбы-комода, книжного шкафа и шкафа для одежды, то в этом помещении они будут вполне уместны. Примечательно то, что такие предметы мебели должны быть компактными. Объясняется это тем, что, во-первых, в спальне должно быть свободно, а во-вторых, она не должна быть похожа на библиотеку или хранилище верхней одежды. В стенке, предназначенной для такого помещения, следует хранить только все самое интимное и важное. На ней можно расположить также любимые книги, разного рода сувениры и всевозможные безделушки, без которых невозможно обойтись и одновременно не хочется выставлять их на всеобщее обозрение.

Стенку для спальни следует выбирать с обязательным учетом всех остальных предметов мебели. Оптимальный план действий в этом случае следующий: сначала выбирается кровать, потом под нее подбирается стенка, и только после этого определяются со всей остальной обстановкой помещения. Впрочем, можно пойти по другому пути, а именно обратиться к какому-нибудь производителю и заказать у него весь необходимый набор. Это позволит не только сэкономить время и деньги, но и придать спальне более целостного внешнего вида.