Модные цвета весна-лето 2018 года

Мода 2018 года диктует демократию в стиле, одинаково актуальными будут яркие, насыщенные цвета и спокойные, пастельные оттенки. Трендовая цветовая палитра довольно разнообразна, и в нее входит довольно большое количество совершенно разнообразных цветов. 

Актуальные оттенки 2018 

• «Иволга». Этот оттенок желтого имеет насыщенный цвет и холодный подтон. Он должен быть довольно светлым и относительно спокойным, без ядовитой насыщенности. Лучше всего этот оттенок желтого сочетать со спокойными вариантами, например, с белым, песочным, серым, бежевым и черным цветом. Наиболее лаконично выглядят юбки и платья, выполненные в этом оттенке. 

• «Помидор черри». Это сочетание красного и оранжевого цветов. Выглядит он достаточно спокойно, но при этом эффектно, импульсивно. Этот оттенок гармонично сочетается с серебряными, золотыми, черными, серыми, белыми, молочными тонами. 

• «Мальчиковый голубой». Этот оттенок очень спокойный, нежный и даже нейтральный. Он сочетает в себе синеву и лазурь. Несмотря на некую невзрачность, он сразу же бросается в глаза, по большей части за счет своей холодности. Из-за того, что цвет спокоен, его можно сочетать с такими же пастельными цветами, например, с оттенками розового, персикового, бежевого, мятного, белого. Не менее уместны песочные оттенки, а также тон слоновой кости. В этом цвете могут выполняться не только блузы, брюки, футболки, юбки, но и верхняя одежда, аксессуары. 

• «Масло чили». Этот цвет — сплетение красного и коричневого оттенков. «Масло чили» отличается приглушенностью и насыщенностью. Отлично подчеркивают данный оттенок другие, близкие к нему тона, то есть красные, коричневые, кирпичные, бордовые, терракотовые цвета. Менее эффектно, но не менее актуально сочетание данного оттенка с бежевыми, белыми, серыми и черными тонами. 

• «Розовая лаванда». Сочетание розового и сиреневого оттенков, создает очень необычный цвет, который в этом году находится на пике популярности. Оттенок достаточной светлый, спокойный и нежный. Его можно сочетать с оттенками голубого, светло серого, белого, мятного, лавандового, бежевого, коричневого. «Розовая лаванда» очень эффектно и гармонично сочетается с оттенком «Мальчиковый голубой». 

• «Ультрафиолет». Еще один трендовый оттенок этого года. Из-за насыщенности, его лучше сочетать с более спокойными цветовыми решениями, например, с уже упомянутыми ранее оттенками «Мальчиковый голубой», «Розовая лаванда», «Иволга» и другими.