Зимние маски для волос

Лето пролетело незаметно, сейчас несколько месяцев осени и морозная зима. И нам уже стоит готовить свой организм к снижению температуры воздуха и различным достаточно агрессивным погодным изменениям. В первую очередь необходимо позаботиться о коже и волосах – они в первую очередь реагируют на погодные изменения. Сегодня поговорим подробнее о правильном уходе в холода за волосами.

На заметку: Кстати, к зиме нужно готовить не только волосы, но и свой гардероб! Вашему вниманию дубленки по доступным ценам. Огромный выбор, отличное качество и демократичные цены!

Если вы обладательница сухих волос, то обратите внимание на маску из картофеля. Да, старый добрый картофель поможет нашим волосам восстановиться. Сварите 3 картофелины, затем снимите шкурку и растолките картошку до состояния пюре. Нам так же понадобится жирная сметана или сливки. Добавляем их в картофельное пюре, распределяем по всей длине волос, заматываем полотенцем и оставляем на 30 минут. После чего промываем волосы подходящим нам типом шампуня.

Если волосы у вас жирные, то в первую очередь, не мойте их горячей водой. Этим вы еще больше активизируете работу сальных желез. Пусть это будет слегка прохладная вода. Кондиционеры, бальзамы и маски рекомендуется на такие волосы наносить только от середины волос, чтобы не нагружать корни, не создавать благоприятные условия я быстрого загрязнения и без того жирных волос. Полезно жирные волосы ополаскивать легким раствором яблочного уксуса или водой с лимонной кислотой.

Если вы страдаете от выпадения волос, то и на этот случай есть хорошая маска из морковки и чая крепкого. Можно использовать зеленый чай. Заварку смешать с морковной массой, добавляем несколько капель касторового масла и немного сметаны. Время воздействия такой маски – 40-50 минут.

Не забывайте ухаживать за своими волосами в холодное время года, и они ответят вам красотой и здоровым блеском!