Вибровакуумная терапия в борьбе с целлюлитом и ожирением

При целлюлите происходят изменения внутри структуры жировой ткани. Под кожей образуются маленькие узлы, которые в последствии убрать невозможно. Увидеть целлюлит можно нажав на кожу, кожа начинает напоминать корку апельсина. На сегодняшний момент неизвестно как образуется целлюлит. Самое интересное, что эта проблема касается только женщин, поэтому есть предположение, что он образуется от гормонального дисбаланса. Но все же большинство исследователей пришли к выводу, что целлюлит образуется в результате нарушения циркуляции крови и лимфы в жировой ткани. Ожирение это жировые отложения, которые происходят по всему телу.

Проблема ожирения беспокоит многих людей и жителей разных стран. Ожирение связано с нарушениями функций организма, процессом питания и конечно под воздействием окружающих факторов. Специалисты всего мира ломают голову над проблемой, как справится с проблемой целлюлита и ожирения. В настоящее время есть одно решение это вибровакуумная терапия в комплексе со сбалансированным питание и физическими нагрузками, поможет решить проблему целлюлита и ожирения. Многие косметологи пользуются этим методом. Принцип использования вакуумной терапии заключается в постепенном увеличение мощности воздействия.

Подготовка к вакуумной терапии заключается в простом массаже, особенно тщательном в проблемных местах, затем ставятся специальные вакуумные банки разного размера. И с каждой последующей процедурой, воздействие на проблемные места увеличивается, тем самым борясь с целлюлитом и ожирением. В зависимости от сложности проблемы, курс вакуумной терапии составляет от 11 до 17 сеансов.

Промежуток между сеансами должен составлять от одного до двух дней. Повторить курс возможно через одну, две недели. В первые сенцы на самых проблемных местах могут образовываться маленькие кровоизлияния в виде пятен. С каждым последующим сеансам пятна рассасываются и исчезают. После нескольких сеансов наступает видимый эффект. Тонус мышц значительно увеличивается, улучшается общее самочувствие.