Ухоженные волосы: красота начинается сверху

Каждому приятно ухаживать за своим лицом, телом и волосами. Обновленное чувство свежести, позитивное настроение, поднятая самооценка и хорошее настроение. Ежедневный уход за собой требует не забывать о волосах, уход за которыми стоит на первом месте. Для укрепления волос, придания им блеска и объема, шелковистости и упругости необходимо лишь соблюдать несколько несложных правил по уходу.

Начинают с мытья волос. Для мытья не рекомендуется использовать слишком горячую или холодную воду, поскольку температура должна быть оптимальной для организма в целом. Нельзя злоупотреблять частым мытьем, поскольку с вводом смываются защитные вещества, влага и витамины. Волосы ослабеют и потеряют свой блеск. После мытья волосы ополаскивают кипяченой или размороженной водой, поскольку хлор и другие примеси ослабляют волосы.

Для расчесывания необходимо пользоваться деревянными расческами с натуральной щетиной. Лучше, чтобы изделие было с массажным эффектом и промежутками между зубцами.

Волосам лучше всего в распущенном виде. Естественное положение обеспечивает им максимальный комфорт. А сложная конструкция из начеса, пучка, тугого плетения уже давно вышла из моды и вообще приемлема только для особых случаев.

Желательно избегать частого пользования феном, позволяя волосам высыхать естественным путем.

Для здоровья и красоты волос следует придерживаться правильного питания, чтобы волосы получали необходимые белки, витамины и микроэлементы.