Позаботьтесь о красоте вашей кожи

Красота и молодость кожи вашего лица зависит не только от ухода и косметических средств, но и в большей степени от вашего ежедневного рациона. Существует ряд продуктов, которые влияют на состояние вашей кожи.

Во-первых, навсегда откажитесь от спиртных напитков, выпечки из белого теста и продуктов питания, содержащих животные жиры. Эти продукты содержат кислоты, которые негативно влияют на мышечную ткань. Следует попрощаться с солью и специями, так как они значительно дольше задерживаются в организме и тем самым мешают расщеплению жиров, что приводит к отекам кожи.

Сверху кожа покрыта тончайшей жировой пленкой, которая поддерживает влажность вашей кожи и предотвращает ее сухость. Для того чтобы эта пленка функционировала эффективно, необходимо употреблять следующие продукты: печень, жирную рыбу и морепродукты, оливковое, льняное и рапсовое масла, а также черную смородину. Этот ряд продуктов в своем составе имеет ненасыщенные жирные кислотные липиды, которые вырабатывают и поддерживают функциональное состояние жировой пленки вашей кожи.

Ежедневно необходимо выпивать 2 литра воды. Это могут быть свежие, не концентрированные, фруктовые соки или очищенная вода. Для поддержания формы овала лица полезно употреблять зеленый чай, но только без сахара и не в пакетиках, а листовой. Обязательно включите в ваш рацион белковые продукты: рыбу, морепродукты, молочные продукты, яйца, орехи и многое другое. Из мяса выбирайте крольчатину, индейку, телятину или куриные грудки. Белковые продукты важно чередовать, иначе может возникнуть угроза появления аллергия на продукт. Белки полезны так же тем, что отсрочивают чувство голода.