Отдых с детьми — что взять?

Приближение времени путешествия заставляет обдумать, как его запланировать чтобы отлично провести время и обрести море положительных эмоций. Однако все немного иначе если вы собираетесь путешествовать с малышом. У некоторых сложился стереотип, что с ребенком путешествовать не стоит, однако как и в любом вопросе тут не стоит перегибать палку, ведь, согласитесь, один случай, ежели у вас грудничок, а другой — коль ребенку несколько лет. С любым малышом возможно путешествовать, но к поездке следует более тщательно готовится.

1. Отдых с маленьким ребенком надо скрупулезно организовать, особенно, если это ваше первое путешествие с ребенком. Сначала попросите совета у врача-педиатра, можно ли уезжать на море в принципе, и как ваш малыш перенесет проезд.

2. Разузнайте о погоде в том месте куда собираетесь поехать, однако в любом случае прихватите пару теплых вещей для ребенка. Не забудьте взять лекарства, бинты, пластыри, перекись, зеленку.

3. Поразмышляйте как будет питаться малыш (не рассчитывайте, что пища из отеля куда вы поселитесь подойдет вашему ребенку). Постарайтесь во время поездки максимально разнообразить рацион вашего чада. Однако уясните, что резкое изменение рациона в состоянии отрицательно сказаться на состоянии здоровья малютки.

4. Не забудьте взять в дорогу несколько любимых игрушек вашего ребенка. И помните все неудобства путешествия с ребенком перекрываются одним огромным плюсом – ваше чадо будет постоянно с вами рядом. Удачного вам путешествия.