Несколько секретов идеального тела

Каждая из нас мечтает о красивой фигуре, но не все правильно понимают выражение: «Залог стройной и красивой фигуры – в занятиях спортом и правильном питании». Кроме того, мало кто представляет, каким именно должно быть здоровое питание и как именно нужно правильно заниматься спортом. Физические упражнения изменяют внешние формы тела и таким образом способствуют формированию эстетически красивой фигуры. Однако для достижения с последующим поддержанием желаемого результата, эти занятия должны быть регулярными и происходить как минимум два раза в неделю. Ключевой элемент любой программы по работе с фигурой – это правильное питание.

Соблюдение правил здорового питания не только дает дополнительную энергию, но и помогает легче переносить стрессы и нагрузки, а также поддерживает хорошее настроение. Ключом к такому питанию является наблюдение за режимом и качеством питания. Для того чтобы питаться правильно, необходимо обеспечить себе пятиразовый прием пищи за день. Кушать лучше всего чаще, но небольшими порциями с промежутками в несколько часов. Не заставляйте свой организм голодать ни дня – желчь должна выводиться постоянно, а выводится она только во время приема пищи. Это поможет избавиться от коликов в животе и застрахует вас от появления камней в желчном пузыре.

Заставив пищеварительную систему работать по часам, вы улучшите свой метаболизм, и как минимум перестанете набирать вес, а регулярные занятия спортом восполнят недостаток энергии, и помогут сжигать лишние жиры эффективнее – ключевой момент на пути к идеальному телу. Другими словами, питательные вещества не будут накапливаться в жировой ткани, а будут расходоваться на нужды организма. Вспомните свое состояние во время пассивной диеты: хроническая усталость, сонливость, постоянные стрессы и низкая эффективность труда. Все это – результат неправильного и неэффективного перераспределения полезных веществ.