Мимические морщины: когда надо с ними бороться

Большинство представительниц прекрасного пола свято верят в то, что разговор о морщинах нужно начинать только тогда, когда начинают появляться первые признаки старения – мелкая сеточка морщин и глубокие морщины, то есть спустя преодоления 40-летнего рубежа.

Однако реальность сурова и морщины появляются намного раньше, особенно если речь идет о мимических морщинах. Их появления невозможно избежать, особенно в тех случаях, когда у человека от природы сухая тонкая кожа, склонная к появлению морщин даже в детском возрасте. Причинами мимических морщин являются слишком тонкая кожа, потеря эластичности и ее обезвоживание, как результат – уменьшение выработки коллагена.

Устранить мимические морщины достаточно тяжело, намного проще предупредить их появление при помощи специального ухода за кожей и специальной косметики. Помимо этого. Всегда нужно контролировать свою мимику – она должна быть естественной.

Основными очагами мимических морщин являются те места, где расположены мимические мышцы. Отвечающие за мимику в целом. Самые распространенные места – область лба и уголков глаз. Во время работы и напряжение мышц кожа стягивается, а во время расслабления мышц кожа возвращается на свое место, образуя таким образом постоянные складки.

Как же бороться с этим врагом – мимическими морщинами? Если вы очень молоды, но вашу кожу личика уже избороздили такие морщины – смело покупайте крем против мимических морщин. Старайтесь приобретать косметику класса «люкс» и в аптеках. Обратите внимание на массаж лица, особенно если вы делаете его самостоятельно. Не старайтесь растягивать кожу слишком сильно – от такого воздействия кожа быстро потеряет эластичность. Крем на лицо старайтесь наносить мягкими плавными движениями одновременно с похлопываниями.