Детский развивающий коврик

Выбор современных детских игрушек для детей в возрасте до 3-х лет очень разнообразен. Широчайший ассортимент таких товаров позволяет родителям выбирать их по своему вкусу. Среди интересных новинок стоит обратить внимание на детские развивающие коврики.

Развивающий коврик для ребенка – прекрасный способ не только разнообразить его общение с мамой и папой, а и проводить время вместе с интересом и пользой. Такая игрушка дает возможность детям развивать творческое мышление практически с самого момента рождения.

Известно, что ребенок сразу после рождения познает окружающий его мир телом, а его мышление – прочно основывается на тактильных контактах. Тактильные ощущения помогают малышу мысленно сравнивать разные поверхности и осмысливать многообразие окружающего их мира. Кроме того, центры тактильных ощущений в мозгу расположены в непосредственной близости от центров развития речи. Известно, что для развития речи большое значение имеет постоянная тренировка пальцев рук и ступней.

Стоит отметить также положительное влияние развивающего коврика на развитие мелкой моторики, памяти, собранности и внимательности. Игры с таким предметом способствуют появлению у детей самостоятельности, за счет свободного и творческого процесса.

Наверное, каждый родитель заинтересован в том, чтобы его малыш со временем вырос многогранной и целеустремленной личностью, а такая игрушка — первый шаг на пути к тому, чтобы помочь ему.