Что происходит с кожей в течение дня

Почему с утра кожа жирная, а к вечеру сухая? Что с ней происходит и как правильно ухаживать за ней, согласно распорядка дня кожи?

7-8 часов. Подготавливаем кожу к нагрузкам нового дня. Важно с утра обеспечить кожу живительной влажностью. Для этого, прежде всего, следует умыться столовой или минеральной водой и протереть лицо лосьонов, согласно вашему типу кожи. Отличным дополнением станет употребление на завтрак фрэша и мультивитаминных препаратов.

Полдень. В это время сальные железы работают с максимальной активностью. Обладательницам жирного или комбинированного типа кожи рекомендуется умыться и воспользоваться тоником.

Примерно к 18.00. В это время человеческий организм менее всего восприимчив к боли. Поэтому такие процедуры, как эпиляция, корректировка бровей или посещение косметолога рекомендуется проводить в это время. Однако, в первые дни менструации от всех болезненных процедур лучше отказаться.

Кожа обладает защитной функцией и призвана в течение дня оберегать организм, а вечером восстанавливаться. Поэтому утром лучше всего делать массаж лица и электропроцедуры, использовать стимулирующие средства для кожи, а вечером использовать питательные и восстанавливающие средства.

С 20 до 22 часов – вечернее умывание. Умойтесь с применением очищающего геля для кожи, протрите лицо тоником и нанесите ночной крем или другие средство, подходящие вашему возрасту и вашему типу кожи.

С 23 до 4 часов происходит деление клеток и обновляется кожа. С 4 часов она активно впитывает те средства, которые были нанесены на ночь. Наша задача состоит в глубоком сне, чтобы не мешать работать коже.