Что нужно знать о процедуре увеличения губ

Губы – самая заметная часть лица, привлекающая внимание, поэтому о их красоте заботится каждая женщина. Если с формой и величиной не повезло, не стоит расстраиваться, ведь сегодняшние центры красоты могут решить проблему всего за несколько сеансов.

Современная индустрия красоты предлагает несколько путей изменения губ: инъекционный (самый распространённый), липофиллинг (заполнение губ жировыми клетками) и хирургический.

Самый безопасный и простой способ – введение специального геля, идеально подходит и для увеличения объема, и для изменения контура губ. Чаще всего специалисты используют биодеградируемые, то есть, само растворяющиеся гели. Самый распространённый из них – гиалуроновая кислота неживотного происхождения.

Процедура длится всего 30 минут и не требует сдачи анализов и госпитализации. Эффект появляется сразу после инъекции, и не имеет последствий для здоровья. Действие геля продолжается от 6 месяцев до года, в зависимости от качества геля, наличия вредных привычек, текстуры кожи, возраста и других факторов.

Так как во время уколов используется местная анестезия, операция происходит безболезненно для пациентки. После процедуры может наблюдаться небольшое онемение и опухание области губ, которое бесследно проходит спустя неделю.

Если вы намерены в скором времени начать преображение, начните поиски надёжной клиники, так как результат во многом зависит от профессионализма косметолога. В поиске специалиста для такой процедуры, как увеличение объёма губ, отзывы о клиниках в интернете помогут избежать услуг недобросовестных специалистов.