Альгинатные маски для лица

Альгинатные маски для лица еще недавно считались прихотью богатых и знаменитых личностей. Из-за своей баснословной стоимости только они и могли себе позволить такую роскошь. И производили, такую процедуру, только в салонах красоты. Но время идет и все меняется, появляется что-то новое, а то, что было недоступным простому потребителю становится более дешевым и доступным. Так и с альгинатными масками для лица, теперь их можно делать не только в салонах красоты, а и у себя на дому. И результат от домашнего применения будет такой же.

Состав альгинатных масок для лица

Производят альгинатные маски для лица из альгината натрия, который в свою очередь добывают из тщательной переработке бурых водорослей ламинарии и фукуса. Известен альгинат натрия своей способностью связать большое количество воды. Косметические компании выпускают альгинатные маски для лица в виде гигроскопического порошка в специальных пакетиках, содержимое которого разводится теплой водой до гелеобразного состояния и используется только на одну маску. При разведении альгинатной маски для лица образовавшаяся гелеобразная масса может быть неоднородной, так как в состав добавляют растительные компоненты.

Применение альгинатных масок

Альгинатные маски наносят на очищенную кожу при помощи специального шпателя довольно таки толстым слоем. Толщина наносимого слоя должна быть от 3 миллиметров до 5 миллиметров. Такие маски косметологи советуют наносить на все лицо и даже на губы и веки. Чем толще слой наносимого состава, тем лучший подтягивающий эффект. Нанесенный на кожу состав застывает уже через 15-20 мин. После чего он снимается целиком, начиная снизу вверх. Если состав нанесен тонким слоем, то при снятии, его необходимо увлажнить, например тоником. Длинные ресницы или густые брови, перед нанесением состава, защищаются при помощи жирного крема. Процедура завершается тем, что на кожу наносят увлажняющий крем. Благодаря таким процедурам, косметические препараты усиливают свое действие.Альгинатные маски для лица можно применять обладательницам любого типа кожи. Они подтягивают кожу, корректируют овал лица, прекрасно увлажняют кожу, снимают отечность и мешки под глазами, разглаживают мимические морщинки. На дому, такие процедуры, подходят в основном тем, у кого нет времени на полноценный уход за своей кожей, а блистать хочется. Вот тут и приходят на помощь альгинатные маски для лица, в качестве экспресс-средства по уходу за внешностью.