Акцент на губы: выбираем правильно помаду

Губы представляют собой значимую и говорящую часть лица, которая имеет не меньшее значение, чем глаза. Продуманный и обоснованный выбор губной помады обеспечит грамотный и эффектный облик женщины.

Красители для губ применялись еще в древние времена, когда роль помады исполняли растительные красители, которым свойственно было быстро смываться. В течение многих веков состав и внешнее оформление помады постоянно менялись, и в двадцатых годах прошлого столетия появился ее последний вариант в виде карандаша в футляре. Раньше упаковкой для помады служила баночка. В разные годы были свои модные тенденции на цвет помады, от ярко-красных до бледных и почти белых оттенков, а потом в моду вошли перламутровые цвета.

С помощью подкрашивания губ девушкам ловко удается привлечь к ним внимание окружающих. Помада делает губы более выразительными и сексуальными, если ее цвет подобран правильно. Неграмотный выбор косметика сочи состарит образ, повлияет на цвет лица, акцентирует внимание на недостаточно белые зубы. Цвета помады имеют разделение на три группы, которые представлены теплыми, холодными и нейтральными оттенками. Первую группу представляет персиковый, оранжевый и коралловый цвет, вторую – розовые оттенки, а третья группа представлена бежевыми, коричневыми и терракотовыми тонами. Оттенкам может быть присуща светлая, средняя и темная насыщенность. Также помады могут быть матовыми, глянцевыми и перламутровыми. Благодаря таким характеристикам косметического продукта цветовое восприятие и производимый эффект будут совершенно разными в каждом конкретном случае.